Шоу Русских ратоборцев

Удалые витязи-ратоборцы, вооруженные воссозданным древним оружием, встретят ребят в оружейной комнате Грановитой башни Коломенского кремля. Они поведают о славных воинских традициях, смелых защитниках древней Коломны, об исконной русской воинской культуре. У ребят будет возможность облачиться в доспехи и взять в руки древнее оружие. В таком доблестном виде можно будет сфотографироваться на память.

Преумножит воображение ребят реконструкция средневекового боя русичей с ордынцами. Ратоборцы продемонстрируют захватывающий показательный бой на прясле Коломенского кремля, воспроизводя дух древних сражений. Всё это  в окружении могучих стен  и башен, донесших до нас свою грозную оборонную мощь.

Для ребят будет продемонстрирован мастер-класс по стрельбе из лука и арбалета. Школьники получать возможность наглядно представить себя защитниками города.

Завершением экскурсии станет спуск  в воссозданную пыточную камеру Маринкиной башни, в застенках которой томилась Марина Мнишек.

Длительность: 1 час 30 мин.
Стоимость: (полная программа):

от 11000 руб. (группа до 20 чел.);

от 14000 руб. (группа до 40 чел.)
Адрес:
г. Коломна, ул. Пионерская, д. 5
Напишите нам
Онлайн бронирование экскурсий
Позвоните нам