Официальный центр экскурсий в Коломне
Экскурсия по Коломенскому Кремлю

Экскурсия по Коломенскому Кремлю

Достопримечательности Коломны
Экскурсии по Коломне для индивидуальных туристов

Музей-мануфактура «Душистые радости»

Музей-мануфактура «Душистые радости».

Музей-мануфактура «Душистыя радости» с мастер-классом искусно воссоздает жизнь традиционной коломенской лавки, добавляя нотки истории парфюмерии. Вас встретят очаровательные дамы в нарядах и обстановке XIX века. Вы почувствуете утончённые ароматы и услышите познавательные рассказы и интересные факты о тонкостях и секретах ста­рин­но­го мы­ловарения, об особенностях гигиены и косметики того времени.

На экскурсии в музее-мануфактуре «Душистыя радости»,  можно будет узнать об этапах дореволюционного производства мыла, от закупки ингредиентов до оформления и  упаковки душистого товара.  

Экс­кур­сия в музее-мануфактуре «душистые радости» расскажет Вам о предприимчивом ко­ло­мен­ском куп­це-мы­ло­ва­ре Гри­го­рии Ива­но­ви­че Су­ра­но­ве. Экс­кур­со­во­д поведает о том, как были устроены тор­го­вые за­ве­де­ния, об особенностях и тонкостях мира пар­фю­ме­рии.

 В дополнение к этому Вы сможете ощутить и продегустировать воспроизведённые ароматы и насладиться уникальной коллекцией оригинального мыла и парфюмерии конца XIX – начала XX вв.

Перед Вами откроет свои двери ком­на­та для упаковки и хранения готовой продукции.  Самый настоящий му­зей познакомит Вас с ред­кими экс­по­на­тами – фла­ко­нами, ду­хами и оде­ко­ло­нами, разнообразными видами мыла, по­ма­дами, пуд­рами и мно­гим дру­гим. В завершении программы Вас ждет мастер-класс по упаковке ароматного мыла, который  станет памятным коломенским сувениром.

Занимательные задания, интерактивная программа и собственноручно сделанный в ходе мастер-класса сувенир о Коломне никого не оставит равнодушным!   

Продолжительность: 1 час.

Стоимость:  от  650 руб. с человека.

ZPo0Yemkmd8 JQk2BrVkvj4PmIOicqCEh8 IMG_0052

Адрес:
г.Коломна, ул. Пионерская, д. 5
Напишите нам
Онлайн бронирование экскурсий
Позвоните нам